Il SanMauro mostra i muscoli e al debutto in Coppa Piemonte si fa subito trovare pronto. La rete di Schinco stende il River Mosso e regala alla squadra di Berta i primi tre punti della stagione. Sorride anche il Cit Turin, che ha strapazzato l'Orione Vallette, mentre lo Sporting Rosta riesce ad avere la meglio sulla Bruinese al termine di una gara ricca di colpi di scena. Vola anche il Tre Valli, che in casa del Monregale si prende la vittoria grazie alla rete di Stivala a dieci minuti dalla fine.
COPPA PIEMONTE – PRIMA CATEGORIA
GIRONE 1: INTER FARMACI 3, VOGOGNA 0, FERIOLO 0.
Prima giornata: Inter Farmaci-Feriolo 1-0
Seconda giornata: Feriolo-Vogogna
Terza giornata: Vogogna-Inter Farmaci
GIRONE 2: MOMO ATLETICO 3, AGRANO 0, GATTINARA 0.
Prima giornata: Gattinara-Momo Atletico 1-2
Seconda giornata: Agrano-Gattinara
Terza giornata: Momo Atletico-Gattinara
GIRONE 3: SPARTA NOVARA 1, TRECATE 1, SAN ROCCO 0.
Prima giornata: Sparta Novara-Trecate 1-1
Seconda giornata: San Rocco-Sparta Novara
Terza giornata: Trecate-San Rocco
GIRONE 4: CEVERSAMA BIELLA 3, BIOGLIESE 0, VALLE CERVO ANDORNO 0.
Prima giornata: Valle Cervo Andorno-Ceversama Biella 1-2
Seconda giornata: Biogliese-Valle Cervo Andorno
Terza giornata: Ceversama Biella-Biogliese
GIRONE 5: BIANZE 1, LIVORNO FERRARIS 1, SCUOLE CRISTIANE 0.
Prima giornata: Bianze’-Livorno Ferraris 1-1
Seconda giornata: Scuola Cristiane-Bianzè
Terza giornata: Livorno Ferraris-Scuole Cristiane
GIRONE 6: LA VISCHESE 1, MONTANARO 1, AZEGLIO 0.
Prima giornata: La Vischese-Montanaro 0-0
Seconda giornata: Azeglio-La Vischese
Terza giornata: Montanaro-Azeglio
GIRONE 7: SAINT VINCENT 3 COLLERETTO PEDANEA 0, FENUSMA 0.
Prima giornata: Saint Vincent-Colleretto Pedanea 4-2
Seconda giornata: Colleretto Pedanea-Fenusma
Terza giornata: Fenusma-Saint Vincent
GIRONE 8: BOSCONERESE 1, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO 1, AGLIE' 0.
Prima giornata: Bosconerese-Atletico Volpiano Mappano 2-2
Seconda giornata: Agliè-Bosconerese
Terza giornata: Atletico Volpiano Mappano-Agliè
GIRONE 9: SANMAURO 3, LA CHIVASSO 0, RIVER MOSSO PIANESE 0.
Prima giornata: River Mosso Pianese-SanMauro 0-1
Seconda giornata: La Chivasso-River Mosso
Terza giornata: SanMauro-La Chivasso
GIRONE 10: ESPERANZA 3, CORIO 0, REAL LEINI 0.
Prima giornata: Esperanza-Real Leini’ 1-0
Seconda giornata: Real Leinì-Corio
Terza giornata: Corio-Esperanza
GIRONE 11: PIANEZZA 1, COLLEGNO PARADISO 1, VALDUENTO 0.
Prima giornata: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0
Seconda giornata: Valdruento-Pianezza
Terza giornata: Collegno Paradiso-Valdruento
GIRONE 12: SPORTING ROSTA 3, CASELETTE 0, BRUINESE 0.
Prima giornata: Sporting Rosta- Bruinese 4-3
Seconda giornata: Bruinese-Caselette
Terza giornata: Caselette-Sporting Rosta
GIRONE 13: PRO COLLEGNO 3, OLYMPIC COLLEGNO 0, LESNA GOLD 0.
Prima giornata: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1
Seconda giornata: Lesna Gold-Olympic Collegno
Terza giornata: Olympic Collegno-Pro Collegno
GIRONE 14: NICHELINO HESPERIA 3, BORGARETTO 0, AURORARINASCITA PIOSSASCO 0.
Prima giornata: Aurorarinascita Piossasco-Nichelino Hesperia 2-3
Seconda giornata: Borgaretto-Aurorarinascita Piossaso
Terza giornata: Nichelino Hesperia-Borgaretto
GIRONE 15: ATLETICO SANTENA 3, BALDISSERO 0, CAMBIANO 0.
Prima giornata: Cambiano-Atletico Santena 1-2
Seconda giornata: Baldissero-Cambiano
Terza giornata: Atletico Santena-Baldissero
GIRONE 16: CIT TURIN 3, ORIONE VALLETTE 0, CARRARA 0.
Prima giornata: Orione Vallette-Cit Turin 1-5
Seconda giornata: Carrara-Orione Vallette
Terza giornata: Cit Turin-Carrara
GIRONE 17: POZZOMAINA 3, MIRAFIORI 0, VIANNEY 0.
Prima giornata: Vianney-Pozzomaina 2-4
Seconda giornata: Mirafiori-Vianney
Terza giornata: Pozzomaina-Mirafiori
GIRONE 18: KL CALCIO 1, PERTUSA BIGLIERI 1, BACIGALUPO 0.
Prima giornata: Kl Calcio-Pertusa Biglieri 1-1
Seconda giornata: Bacigalupo-Kl
Terza giornata: Pertusa-Bacigalupo
GIRONE 19: SAN SECONDO 1, PINASCA 1, PEROSA 0.
Prima giornata: Pinasca-S. Secondo 2-2
Seconda giornata: Perosa-Pinasca
Terza giornata: San Secondo-Perosa
GIRONE 20: INFERNOTTO 3, AIRASCHESE 0, BRICHERASIO BIBIANA 0.
Prima giornata: Bricherasio Bibiana-Infernotto 0-3
Seconda giornata: Airaschese-Bricherasio Bibiana
Terza giornata: Infernotto-Airaschese
GIRONE 21: VIGONE 3, VILLASTELLONE CARIGNANO 0, ATLETICO RACCONIGI 0.
Prima giornata: F.C. Vigone-Atletico Racconigi 1-0
Seconda giornata: Atletico Racconigi-Villastellone Carignano
Terza giornata: Villastellone Carignano-Vigone
GIRONE 22: COSTIGLIOLESE 3, SCARNAFIGI 0, OLIMPIC SALUZZO 0.
Prima giornata: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3
Seconda giornata: Scarnafigi-Olimpic Saluzzo
Terza giornata: Costigliolese-Scarnafigi
GIRONE 23: TRE VALLI 3, SAVIGLIANESE 0, MONREGALE 0.
Prima giornata: Monregale-Tre Valli 0-1
Seconda giornata: Saviglianese-Monregale
Terza giornata: Tre Valli-Saviglianese
GIRONE 24: STELLA MARIS 3, MONTATESE 0, SOMMARIVA PERNO 0.
Prima giornata: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3
Seconda giornata: Montatese-Sommariva Perno
Terza giornata: Stella Maris-Montatese
GIRONE 25: PRO ASTI SANDAMIANESE 1 CASTELNUOVO BELBO 1, PRO VILLAFRANCA 0.
Prima giornata: Pro Asti Sandamianese-Castelnuovo Belbo 1-1
Seconda giornata: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese
Terza giornata: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca
GIRONE 26: SILVANESE 3, LA SORGENTE 0, PRO MOLARE 0.
Prima giornata: Silvanese-Pro Molare 2-1
Seconda giornata: Pro Molare-La Sorgente
Terza giornata: La Sorgente-Silvanese
GIRONE 27: AURORACALCIO 3, CASTELNOVESE CASTELNUOVO 0, LIBARNA 0.
Prima giornata: Aurora Calcio-Libarna 3-1
Seconda giornata: Libarna-Castelnovese Castelnuovo
Terza giornata: Castelnovese Castelnuovo-Aurora Calcio